ФСБ изъяла 353 единицы огнестрельного оружия у 85 подпольных оружейников

10:10 01/12/2021 Силовые структуры
ФСБ изъяла 353 единицы огнестрельного оружия у 85 подпольных оружейников
ФСБ задержала 85 подпольных оружейников, действовавших на территории России. Задержанные занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов, переделывали его и продавали. Всего ликвидировано 17 подпольных мастерских, где производились боеприпасы и улучшались боевые характеристики оружия.

ФСБ задержала 85 подпольных оружейников, действовавших на территории России. Об этом в среду, 1 декабря, со ссылкой на ЦОС ФСБ России сообщает ТАСС.

По данным агентства, задержанные занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия, переделывали их и продавали. Всего ликвидировано 17 подпольных мастерских, где производились боеприпасы и улучшались боевые характеристики. Изъято 353 единицы иностранного и отечественного оружия. Спецоперация проходила при взаимодействии ФСБ с МВД и Росгвардией.

12 ноября сообщалось, что в Новосибирске ФСБ задержала россиян, создавших в гараже подпольную оружейную мастерскую.

Владимир Седов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0AAA BBB10:22:03
01/12/2021
Вот пример. Все помнят Первомайск и Будённовск. Да и события снежной катастрофы 2014 года в нашем городе, когда на 48 часов в городе полностью исчезла власть. О чём они говорят? При первой серьезной опасности - нас с вами, уважаемые граждане, просто кинут на произвол судьбы. Вам горько это читать, товарищи офицеры ? А мы-то тут при чём? Какие-то базовые вещи в обустройстве текущего положения вещей - в корне неправильны. Вот куда надо смотреть. А не в сторону одиночного пикета в защиту левобережной убогой рощи....
0 +0−0AAA BBB10:17:59
01/12/2021
Узнаю почерк.
Борьба не с коренными причинами преступного явления, а с людьми-пресупниками.
Этак они будут успешно бороться и в 22 веке.
А задат ьвопрос - зачем и почему в обществе возникает устойчивый спрос на криминальное оружие? На наркотики? И что причина этому? И почему они не борятся с причиной? Ответы будут печальные.....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь