Рост мобильного трафика за 10 лет оценили

20:36 30/11/2021 Наука и техника
Рост мобильного трафика за 10 лет оценили
В мире насчитывается около 5,5 миллиарда новых устройств, подключенных к сотовым сетям. В материале компании говорится, что за последние 10 лет, с 2011 года, объем мобильного трафика вырос в 300 раз. По оценке экспертов, в мире насчитывается около 5,5 миллиарда новых устройств, которые подключены к сотовым сетям.
Ой, ну какой наш Мишустин добрый человек... Все о простых людях беспокоится. Молоток одним словом. Только вот про кучу других пособий, а не по беременности и родам забыли уточнить: где заявительный характер носят пособия- афигеете собирать бумаженции... Я вообще не понимаю почему есть ещё пособия с ...читать полностью

В мире насчитывается около 5,5 миллиарда новых устройств, подключенных к сотовым сетям. Об этом говорится в отчете на сайте Ericsson.

В материале компании говорится, что за последние 10 лет, с 2011 года, объем мобильного трафика вырос в 300 раз. По оценке специалистов, в мире насчитывается около 5,5 миллиарда новых устройств, которые подключены к сотовым сетям и мобильному интернету. Решающее влияние на распространение технологий оказала связь 4G LTE.

Аналитики компании отметили, что жизненный цикл устройств с поддержкой связи пятого поколения оказался короче, а уровень проникновения данных девайсов — быстрее, по сравнению со связью прошлого поколения. Так, по состоянию на ноябрь 2021 года 5G поддерживают 23 процента смартфонов. На соответствующем этапе своего жизненного цикла лишь 8 процентов аппаратов работали с 4G.

Специалисты спрогнозировали рост и проникновения 5G к 2027 году. По словам авторов исследования, через шесть лет связь пятого поколения будет работать примерно на 50 процентах всех смартфонов в мире. Также, учитывая уровень принятия технологии, девайсы с поддержкой нового стандарта охватят 75 процентов пользователей мобильного интернета в мире.

В начале ноября специалисты Ericsson сообщили, что внедрение 5G положительным образом скажется на экологии. По словам экспертов, благодаря более эффективному способу передачи данных количество выбросов углекислого газа сократится.

Андрей Ставицкий

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0Елена Елена20:46:58
30/11/2021
Ой, ну какой наш Мишустин добрый человек... Все о простых людях беспокоится. Молоток одним словом. Только вот про кучу других пособий, а не по беременности и родам забыли уточнить: где заявительный характер носят пособия- афигеете собирать бумаженции... Я вообще не понимаю почему есть ещё пособия с заявительным характером!. Коли положены выплаты как малоимущим, что ж не платить просто потому что они положены? Без заявлений? Все данные в налоговой и ПФР есть, все все знают: сколько зарабатываем, сколько детей на содержании, какие лошадиные платежи за все... Нет уж... Пособирайте ка, поищите куда и как подать, в очередях помайтесь...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь