Раскрыт способ отключить слежку на Android 12

12:32 30/11/2021 Наука и техника
Раскрыт способ отключить слежку на Android 12
Журналисты Wired перечислили основные настройки конфиденциальности, которые необходимо применить в Android 12. Авторы отметили, что в новой ОС от Google можно отключить персональный рекламный идентификатор, который позволяет приложениям получать данные с устройства и фактически следить за пользователем.

Журналисты Wired перечислили основные настройки конфиденциальности, которые необходимо применить в Android 12. Информация об этом доступна на сайте издания.

Авторы отметили, что в новой ОС от Google можно отключить персональный рекламный идентификатор, которой позволяет приложениям получать данные с устройства и фактически следить за пользователем. Данную настройку можно обнаружить в разделе «Конфиденциальность», где расположен пункт «Реклама» с кнопкой «Удалить рекламный идентификатор». «Это не означает, что вы больше не видите рекламу, просто она не будет основываться на вашем поведении и личных данных», — объяснили журналисты.

Также специалисты раскрыли способ контролировать разрешения для приложений в Android 12. В разделе «Панель управления конфиденциальностью» можно выбирать привилегии, которые имеют те или иные программы. Также в данном разделе можно посмотреть, какую информацию о пользователе собирали конкретные приложения.

Кроме того, в быстрых настройках операционной системы есть меню, с помощью которого можно быстро лишить определенную программу доступа к микрофону или камере.

Публичный выпуск Android 12 состоялся в начале октября. В первую очередь новая ОС вышла на смартфонах серии Google Pixel, затем ОС будут выпускать на своих устройствах другие производители.

Андрей Ставицкий

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь