Бывший футболист сборной России оценил вручение «Золотого мяча» Месси

10:57 30/11/2021 Спорт
Бывший футболист сборной России оценил вручение «Золотого мяча» Месси
Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси несправедливо получил «Золотой мяч» по итогам 2021 года. Так итоги вручения награды оценил бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин. «Роберт Левандовски больше заслужил победу. Последние два сезона он показывает очень достойную игру», — заявил Булыкин.

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси несправедливо получил «Золотой мяч» по итогам 2021 года. Так итоги вручения награды в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» оценил бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин.

«Роберт Левандовски больше заслужил победу. Последние два сезона он показывает очень достойную игру, очень много забивает и завоевал несколько трофеев. Мне кажется, в этот раз стоило нарушить гегемонию Месси. Тем более, за поляка голосовало много журналистов, но тут сыграл какой-то другой фактор», — заявил Булыкин. Россиянин также добавил, что у аргентинца «Золотых мячей» и так много.

Футболист также порассуждал о том, как поражение в споре за награду может сказаться на психологическом состоянии Левандовски. «Конечно, у него присутствует разочарование. Как он с этим справится — посмотрим в ближайших матчах. Должны помочь партнеры по "Баварии", да и он сам не такой молодой футболист, чтобы слишком сильно переживать», — подчеркнул Булыкин.

Церемония вручения награды «Золотой мяч», присуждаемой лучшему футболисту года, прошла 29 ноября в Париже. В споре за трофей Месси обошел форварда «Баварии» Левандовски, который занял второе место в голосовании.

Алексей Гусев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь