Ростуризм сообщил о полной загрузке горнолыжных курортов России в зимний период

10:56 30/11/2021 Путешествия
Ростуризм сообщил о полной загрузке горнолыжных курортов России в зимний период
Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о полной загрузке горнолыжный курортов России в период зимних праздников. Гостиницы категории три, четыре и пять звезд там уже полностью забронированы. При этом средняя загрузка отелей, по прогнозу специалиста, составит от 70 до 80 процентов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о полной загрузке горнолыжный курортов России в период зимних праздников. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас активно идут бронирования на Новый год. Традиционно наибольшей популярностью пользуется горнолыжный отдых. По прогнозам регионов, российские горнолыжные курорты будут загружены почти на 100 процентов», — заявила эксперт и добавила, что гостиницы категории три, четыре и пять звезд там уже полностью забронированы. При этом средняя загрузка отелей, по прогнозу специалиста, составит от 70 до 80 процентов.

Среди отечественных курортов глава Ростуризма выделила наиболее популярные в зимнем сезоне — Красная Поляна, Архыз, Домбай, Приэльбрусье, Хибины в Мурманской области, Гора Белая на Урале, «Горный воздух» на Сахалине и Шерегеш в Кузбассе.

Ранее в ноябре стало известно о повышении стоимости горнолыжного отдыха в России на Новый год — цены на размещение в отелях в среднем повысились на 50 процентов по сравнению с 2019 годом. Так, проживание в трехзвездочной гостинице обойдется от 10 до 25 тысяч рублей за ночь, в четырехзвездочной — от 26 до 40 тысяч, в пятизвездочной — от 33 до 58 тысяч. 

Валентина Процкова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Madeline Lainer20:47:57
30/11/2021
А я люблю в Москве праздновать сам праздник, потом уже можно ехать греться) Я обожаю наши новогодние традиции, нигде больше в мире нет такой атмосферы праздника, как по мне) Особенно Москву красиво так украшают - настоящая зимняя сказка! Но лучше всего Новый Год праздновать где-то в лесу, где можно прогуляться, вдохнуть морозного воздуха и собрать в одном месте всю-всю семью! Мы уже 2 года празднуем в нашем любимом ресторане Сосны, который находится на территории отеля Роял Зенит в Серебряном Бору. Очень уютный банкетный зал, вкусная кухня, большие блюда и посуду потом не нужно перемывать после большой семьи! А после банкета можно расселиться в роскошных номерах отеля, а также сходить в спа-комплекс и поплавать в бассейне. В общем, мы теперь не представляем себе другого вида празднования Нового Года!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь