Упавший с неба пеликан оставил российскую деревню без света

12:02 29/11/2021 Из жизни
Упавший с неба пеликан оставил российскую деревню без света
В деревне Херсонка Убинского района Новосибирской области на участок одного из жителей с неба упал пеликан. Он задел линию электропередачи и оставил населенный пункт без света. Обеспокоенные состоянием птицы люди доставили краснокнижного пеликана в управление ветеринарии Убинского района. Спасти животное не удалось.

В российской деревне Херсонка Убинского района Новосибирской области на участок одного из жителей с неба упал пеликан. Он задел линию электропередачи и оставил населенный пункт без света. Об этом сообщает Сибкрай.ру.

Местные жители рассказали, что в середине ноября серьезно раненый пеликан буквально упал с неба во двор одного из деревенских домов. Обеспокоенные состоянием птицы люди доставили краснокнижного пеликана в управление ветеринарии Убинского района.

Медики оказали птице необходимую помощь, но травмы оказались несовместимыми с жизнью, и вскоре пеликан умер.

По словам орнитолога, птица могла получить травму во время перелета в теплые края. Жители деревни по-разному объясняют происшествие: некоторые считают, что в смерти птицы виноваты охотники. Опровержений или доказательств этой версии нет, расследование не ведется.

Ранее сообщалось, что в американском штате Вирджиния рыба упала с неба на автомобиль. Некоторые предположили, что ее могла уронить птица.

Евгения Черкасова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Скрепная Смехдержава12:11:06
29/11/2021
Камни с неба))
0 +0−0Хрен без соли12:06:04
29/11/2021
Дорогая нефть позволила Аляске за 20 лет выплатить каждому своему жителю по $30 072, поднять среднюю зарплату до $4 941 и минимальную зарплату до $1712.
России дорогая нефть позволила увеличить число миллиардеров до 99 чел, вывести в офшоры более $1 трлн и увеличить армию нищих в стране до 20 млн чел.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь