В Telegram появился канал борьбы с антипрививочниками

11:59 29/11/2021 Интернет и СМИ
В Telegram появился канал борьбы с антипрививочниками
В Telegram появился канал под названием «Мракоборец | Борцы с антиваксерами». В описании канала говорится, что это социальный проект, выступающий против лженауки. Первая публикация появилась 18 ноября, в ней сообщается о смерти ведущей «АБВГДейки» Кристины Асмаловской, болеющей коронавирусом.

В Telegram появился канал под названием «Мракоборец | Борцы с антиваксерами». В описании канала говорится, что это социальный проект, выступающий против лженауки.

Первая публикация появилась 18 ноября — в ней сообщается о смерти ведущей «АБВГДейки», мастер спорта международного класса по спортивным бальным танцам Кристины Асмаловской. Отмечается, что она болела COVID-19, но не была привита.

Авторы канала также приводят высказывания известных людей, — блогеров, актеров, музыкантов, медиков — основанные на теориях заговора и некорректных сравнениях. Так, отмечается, что кандидат медицинских наук Михаил Сватковский сравнивает медиков, которые занимаются вакцинацией, с нацистским врачом Гертой Оберхойзер, ставившей эксперименты над людьми.

Создатели Telegram-канала призывают читателей жаловаться на публикации противников вакцинации за распространение недостоверной информации.

Ранее директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков сообщил, что блогеры, призывающие к отказу от вакцинации, имеют «профессиональный секрет». Зыков рассказал, что популярные антиваксеры сами прививаются от COVID-19, однако в соцсетях продолжают распространять фейки о вакцинации, вводя в заблуждение других россиян.

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Pumbaa Warthog01:03:26
30/11/2021
Разобщение людей - чего власть и добивается. Свидетельство этому - петушиный вскукарек в посте ниже.
Все "антиваксеры" за свою жизнь прививались десятки раз, и сейчас они хотят иметь выбор, чем прививаться.
Упёртые антипрививочники есть, но их - доли процента.
-2 +0−0jabber_wockey16:44:03
29/11/2021
Молодцы! Давить надо антиваксерскую контру
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь