Адвокат рассказал о возможных тюремных сроках для задержанных фанатов ЦСКА

11:35 29/11/2021 Спорт
Адвокат рассказал о возможных тюремных сроках для задержанных фанатов ЦСКА
Адвокат Игорь Бушманов рассказал о возможном наказании для болельщиков ЦСКА, разжигавших пиротехнику во время матча с «Зенитом». «Речь может идти о мелком хулиганским и административном наказании до 15 суток, организаторам могут вменить статью 212 УК РФ», — допустил он.

Адвокат Игорь Бушманов рассказал о возможном наказании для болельщиков ЦСКА, разжигавших пиротехнику во время матча с «Зенитом». Его цитирует РИА Новости.

По словам юриста, все будет зависеть от того, какую статью будут вменять задержанным. «Речь может идти о мелком хулиганстве и административном наказании до 15 суток, а организаторам могут вменить статью 212 УК РФ ("Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами")», — допустил Бушманов. При этом статья 212 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Ранее 29 ноября было названо число задержанных после матча с «Зенитом» болельщиков ЦСКА. По информации журналиста Севастиана Терлецкого, всего в столичные ОВД отправились 408 человек.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 ноября, после окончания матча. Полицейские сначала около часа не выпускали болельщиков с трибуны А стадиона «ВЭБ Арена», а затем произвели массовое задержание фанатов. В концовке матча на этой трибуне болельщики использовали пиротехнику.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе «Зенита» отличились Клаудиньо и Андрей Мостовой.

Андрей Стрельцов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Дмитрий Жуков11:49:17
29/11/2021
всего 408 фанатов?
удивительно, любой человек болеющий за российскую футбольную команду явно неадекватен (а чем еще можно объяснить, что он делает такую глупость)

это самый простой тест на вменяемость
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь