Россиянка описала ситуацию в аэропорту Шарм-эш-Шейха словами «месиво из людей»

17:11 28/11/2021 Путешествия
Россиянка описала ситуацию в аэропорту Шарм-эш-Шейха словами «месиво из людей»
Отдохнувшая в Шарм-эш-Шейхе россиянка пожаловалась на мучения из-за многочасовых очередей в аэропорту. Автор поста призналась, что все положительные впечатления об отпуске испортила ситуация перед обратным вылетом. По ее словам, сотрудники аэропорта намеренно «издеваются» над пассажирами.

Отдохнувшая в Шарм-эш-Шейхе россиянка пожаловалась на мучения из-за многочасовых очередей в аэропорту. Впечатления девушки публикует портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Как рассказала путешественница, путевка на египетский курорт обошлась ей в 90 тысяч рублей. В стоимость вошло проживание в пятизвездочном отеле для двоих на неделю. Автор поста осталась в восторге от гостиницы: она отметила ухоженную территорию, а также разнообразие ресторанов и бассейнов.

Однако туристка призналась, что все положительные впечатления об отпуске испортила ситуация перед обратным вылетом, которую она описала словами «месиво из людей». По ее словам, сотрудники аэропорта намеренно «издеваются» над россиянами, чтобы «срубить» побольше денег.

Путешественница отметила, что для прохождения границы работают всего лишь два окна, из-за чего невозможно обеспечить социальную дистанцию. «Далее помещения становятся меньше, поток плотнее, люди еще недовольнее!» — уточнила она.

Также россиянка добавила, что покупка Fast Track для ускоренного прохождения досмотра не решает проблемы, так как она действует только для рамки на вход в здание, паспортный контроль все равно приходится проходить со всеми.

Ранее в ноябре лидер партии «Зеленая Альтернатива» Руслан Хвостов призвал главу МИД России Сергея Лаврова запретить авиасообщение с Египтом из-за «скотского» отношения к российским туристам. По его словам, пассажирам приходится проходить регистрацию и досмотры по несколько часов без удобств, и им также не предоставляют воду, питание, дополнительные кресла.

Мария Гейн

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(43):

12 3
-2 +0−0Алексей Е17:56:55
28/11/2021
Уработались, отдохнуть надо, пошиковать
-2 +0−0Volodimir Rebel17:45:59
28/11/2021
Ну не знаю,я всегда встечал внимательное отношением в международних аеропортах Европи и Канади,нигде не встречал грубости и презрения,наоборот,какое-то уважение,когда видели мой паспорт.Ах,да,я забил сказать,что паспорт у меня с украинским тризубом!...
-6 +0−0Дмитрий Куликов17:39:36
28/11/2021
Комментарий удалён.
Прикинь, отпуск у людей настал, а сидеть в Урюпинске с тебе подобными нет больше мочи
12 3
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь