Иностранцы расхотели ехать в Россию за вакцинами

18:29 26/11/2021 Путешествия
Иностранцы расхотели ехать в Россию за вакцинами
Стало известно о значительном снижении интереса иностранцев к вакцинным турам в Россию в 2021 году. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР), если в прошлом году граждане иностранных государств массово хотели привиться российскими препаратами, то сейчас ситуация переменилась в корне.
да, помню еще пол года назад думали что спутник лутчий, но как узнали что это копия Астра Зенеки, сразу расхотели

Стало известно о значительном снижении интереса иностранцев к вакцинным турам в Россию в 2021 году. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По словам эксперта, если в прошлом году граждане иностранных государств массово хотели привиться российскими препаратами, то сейчас ситуация переменилась в корне.

«Сейчас наши едут туда, думаю, к концу года несколько десятков тысяч таких туристов будет. Это Сербия, Хорватия, Греция, Германия, Венгрия, список пополняется», — добавила Ломидзе.

Ранее в ноябре руководитель ассоциации туроператоров «Турпомощь» Александр Осауленко заявил о возможности запуска в России вакцинного туризма с января 2022 года. По его словам, специально для этого обсуждается вопрос об упрощении визовых требований для въезжающих по этой программе.

Мария Гейн

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

4 +0−0Andris Lelis18:35:43
26/11/2021
да, помню еще пол года назад думали что спутник лутчий, но как узнали что это копия Астра Зенеки, сразу расхотели
3 +0−0Fook Yu18:33:41
26/11/2021
Им нужно порошковую вакцину предложить, которой царя в нос вакцинируют, тогда толпами попрутся!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь