Назван идеальный для похудения фрукт

03:50 25/11/2021 Из жизни
Назван идеальный для похудения фрукт
Нутрициолог Ирина Степная заявила, что ежедневное употребление ананаса помогает похудеть. Степная назвала ананас идеальный для похудения лакомством: он богат витаминами группы В, С, А и микроэлементами — железом, магнием и кальцием. Кроме того, этот фрукт улучшает работу кишечника.

Нутрициолог Ирина Степная заявила, что ежедневное употребление ананаса помогает похудеть. Кроме того, этот фрукт улучшает работу кишечника, передает РИА Новости.

Степная назвала ананас идеальный для похудения лакомством: он богат витаминами группы В, С, А и микроэлементами — железом, магнием и кальцием. Специалист посоветовала употреблять фрукт людям, стремящимся улучшить работу кишечника и решить проблемы с метеоризмом и запорами.

Нутрициолог посоветовала худеющим смело добавлять в рацион ананас, однако следует съедать в день не более 150 граммов в день.

«Лучше его есть с молочными продуктами, так вы получите диетический ужин и полный набор полезных микроэлементов для красоты и здоровья», — подчеркнула Степная.

Эксперт напомнила, что ананас противопоказан аллергикам и пациентам с гастритом и язвой желудка.

Ранее диетолог Александра Лапина раскрыла вред лимона. По ее словам, этот продукт не следует употреблять россиянам аллергией на цитрусовые и с заболеваниями почек и желудочно-кишечного тракта.


Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0№-1039111111:46:01
25/11/2021
У ананаса довольно специфический вкус, я вообще не очень люблю тропические продукты. Поэтому восстановления микрофлоры кишечника и улучшения работы ЖКТ принимаю курсами пробиотик, сейчас начала пробиотик Нтурилайт.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь