Россиянам дали советы по покупке недорогих авиабилетов за границу на Новый год

12:10 24/11/2021 Путешествия
Россиянам дали советы по покупке недорогих авиабилетов за границу на Новый год
Российским туристам, планирующим отдых за границей на Новый год, дали несколько советов по покупке недорогих авиабилетов. Так, с каждым днем шансы найти дешевые проездные документы на зимние праздники снижаются, поскольку большинство путешественников приобрели их еще в августе и сентябре.

Российским туристам, планирующим отдых за границей на Новый год, дали несколько советов по покупке недорогих авиабилетов. О том, как выгодно купить проездные документы рассказал в интервью «Известиям» генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

По его словам, с каждым днем шансы найти дешевые билеты на зимние праздники снижаются, поскольку большинство путешественников приобрели их еще в августе и сентябре.

«У нас есть туристы, которые купили билеты в Стамбул на Новый год за 15 тысяч рублей туда-обратно. Накануне праздников этот же билет будет стоить уже 30 тысяч рублей», — заявил эксперт и добавил, что горящих туров в 2021 году не ожидается. При этом Мкртчян отметил, что возможность купить проездные документы по выгодной цене есть в «черную пятницу», когда авиакомпании устраивают распродажи.

«Значительно сэкономить на поездке можно, если отправиться на отдых прямо сейчас, не дожидаясь новогодних каникул», — посоветовал специалист. Так, недельная путевка в Турцию двоим путешественникам обойдется в 30 тысяч рублей, на курорты Египта — в 40 тысяч, в ОАЭ — в 60-70 тысяч, а в Доминикану — от 150 тысяч.

Ранее в ноябре стало известно, что самым популярным у россиян зарубежным направлением для поездок на Новый год стал Египет, он занимает долю примерно в 50 процентов от всех проданных туров. Далее в предпочтениях россиян на новогодние праздники идет Турция.

Валентина Процкова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь