Назван помогающий диабетикам снизить сахар продукт

18:53 06/11/2021 Из жизни
Назван помогающий диабетикам снизить сахар продукт
Врач Сара Брюэр назвала продукт, помогающий диабетикам быстро понизить уровень сахара в крови. По словам медика, в чесноке содержится вещество аджоен, которое может снизить уровень сахара в крови на 25 процентов. Кроме того, употребление двух-трех зубчиков чеснока в день позволяет снизить уровень холестерина.

Назван продукт, помогающий диабетикам быстро понизить уровень сахара в крови. Рекомендации врача Сары Брюэр приводит британское издание Express.

По словам медика, в чесноке содержится вещество аджоен, которое может снизить уровень сахара в крови на 25 процентов. Кроме того, употребление двух-трех зубчиков чеснока в день позволяет снизить уровень холестерина-ЛПНП, который часто называют «плохим» холестерином, и уменьшить риск сердечного приступа или инсульта также на 25 процентов.

Помимо самих зубчиков в пищу можно добавлять чесночное масло, отмечает Брюэр. Оно также повышает усвояемость глюкозы.

Ранее диетологи из США назвали три лучших осенних продукта, которые могут помочь быстро похудеть. Ими оказались тыква, которая способствует похудению, а также содержит полезные витамины и минералы, яблоки, положительно влияющие на работу сердца, и брюссельская капуста, которая также является отличным продуктом для тех, кто пытается похудеть.

Виктория Кондратьева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Max Mad22:47:54
06/11/2021
Чеснок вещь крайне полезная, но и кушать его надо со своей пасией вместе))) по детству помню как от отца чесноком несло уж очень он его любил) а в смеси с перегаром луком бензином костром рыбой, ух ядреный папаня был как его мама выносила)) нус видимо стоял столбом)))
0 +0−0Василий Тёркин20:06:59
06/11/2021
Чеснок - он конечно полезный, причём, не только для диабетиков, однако чрезмерно увлекаться им не стоит, потому как в растении содержится, пусть и в малых дозах, мышьяк. А вот свежий базилик для стабилизации уровня сахара в крови - самое то.Веточку скушал после еды - и порядок.
0 +0−0sashiksas19:37:12
06/11/2021
Буду кусять чеснок. Цыловаться не буду при этом!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь