В Белоруссии прокомментировали идею запретить интернет

20:47 06/10/2021 Бывший СССР
Геннадий Казакевич
Геннадий Казакевич
Белорусы должны научиться отвечать за свои слова и действия в интернете. Об этом заявил замминистра внутренних дел Геннадий Казакевич, комментируя данные Следственного комитета (СК) о задержаниях граждан за комментарии о погибшем сотруднике Комитета государственной безопасности (КГБ).
Силовики так высказываются потому, что никто за них вступать не желает. Это показывает катастрофически низкий уровень поддержки населением

Белорусы должны научиться отвечать за свои слова и действия в интернете. Об этом заявил замминистра внутренних дел Геннадий Казакевич в эфире телеканала «ОНТ», комментируя данные Следственного комитета (СК) о задержаниях граждан за комментарии о погибшем сотруднике Комитета государственной безопасности (КГБ).

По его словам, власти не могут полностью запретить использование интернета, поэтому необходимо постоянно поверять различные социальные сети и мессенджеры на содержание комментариев экстремистского характера. Он добавил, что не верит в раскаяние задержанных граждан, и призывает наказывать их по закону.

«Я называю таких людей "упырями". Они, сидя на своих продавленных диванах, упиваются кровью. Причем желательно чужой. А когда их выволакиваешь на божий свет, как котят нашкодивших, льют крокодиловы слезы», — заключил Казакевич.

6 октября СК Белоруссии сообщил, что сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали 136 человек, цинично отозвавшихся о погибшем во время штурма квартиры в Минске сотруднике Комитета государственной безопасности (КГБ) 28 сентября. Отмечается, что против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям о разжигании социальной вражды и оскорблении представителя власти.

В конце сентября КГБ сообщил, что силовики проводили в Минске спецоперацию «по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности». Когда они зашли в одну из квартир, находившийся там 31-летний программист Андрей Зельцер застрелил сотрудника из ружья и был убит ответным огнем.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(7):

16 +0−0b_o_r_j_o_m_y21:08:38
06/10/2021
Силовики так высказываются потому, что никто за них вступать не желает. Это показывает катастрофически низкий уровень поддержки населением
5 +0−0Бывший союзник21:09:52
06/10/2021
-11 +0−0Михаил Молчанов20:54:48
06/10/2021
Это еще Сталин говорил. Что если, делаешь, отвечай.
Ответя, всё ответят.
4 +0−0Igor P11:38:29
07/10/2021
вот я не понимаю следующего: Силовики и чиновники судят людей за оскорбления к ним (хотя чаще за оскорбления они принимают правду о себе), а сами занимаются тем же, но почему они не хотят ответить за свои оскорбления.
Я не понимаю почему одного искусственно героизируют, а другого так же искусственно демонизируют, хотя и так понятно что здесь вина обоих сторон.
Я не понимаю за что людей судят, ведь у каждого человека своё мнение, и затыкание ртов ведёт лишь к затыканию ртов, но не к тому что бы поменялось мнение.
И как написал один из комментаторов, действительно у белорусов низкий уровень поддержки и уважения к силовикам, они держатся только на страхе, и псевдопатриотизме, который высоко оплачивается. Почему они без денег, не хотят поддерживать патриотизм, но этого требуют от всего остального населения белоруссии.
Так где же эта белорусская законность, о которой говорять белорусские силовики?
4 +0−0Aleksina10:35:29
07/10/2021
Запрет интернета- это начало конца для действующей власти! Попробуйте- и вы увидите, что из этого выйдет. Вы втянете страну, неучи, в хаос и каменный век, неандертальцы! Вы перегоните африканские страны по отсталости и необразованности. А тот, кто ратует за это?! Ваши дети в этой стране учиться и жить не будут!
2 +0−0b_o_r_j_o_m_y21:09:43
06/10/2021
Зато про Сталина высказываться в положительном ключе можно. Хотя тут он никаким местом
1 +0−0Сергей Кунцевич15:36:38
07/10/2021
А ведь случится рано или поздно выволакивание «за шкирку» «упырей» из ГБ, сидящих в своих серых кабинетах, на своих «продавленных диванах» и «упивающихся» страданием белорусского народа.
-11 +0−0Михаил Молчанов20:54:48
06/10/2021
Это еще Сталин говорил. Что если, делаешь, отвечай.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь