«Единая Россия» приостановила членство снявшегося с трупами птиц депутата

14:27 18/06/2021 Статьи
Александр Крамаренко
Александр Крамаренко
Кормить его одними этими гусями. Презираю сытых охотников.

Секретарь магаданского отделения «Единой России» Сергей Носов распорядился приостановить членство депутата городской думы Александра Крамаренко в партии. Причиной тому послужила фотография с трупами гусей, на которой, по некоторым данным, запечатлен Крамаренко. Об этом сообщается на сайте партии.

Уточняется, что депутат временно исключен из ЕР до выяснения всех обстоятельств и принятия решения со стороны правоохранительных органов.

Ранее 18 июня «Новая газета» сообщила, что браконьером, выложившим надпись «Чукотка 2021» трупами полутора сотен птиц, оказался депутат Магаданской гордумы Александр Крамаренко. Его личность помогли установить читатели издания, однако в пресс-службе регионального МВД отказались подтвердить имя охотника.

Сам депутат назвал снимок «фотошопом».

Впервые фото было опубликовано в мае в сообществе охотников Сибири в Instagram, но впоследствии пост удалили. Пользователи паблика оставили негативные комментарии под фото и предположили, что «так мог охотиться только приезжий». Прокуратура заявила, что нарушителю может грозить наказание по статье 258 УК России («Незаконная охота»).

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0каст рецов10:25:22
19/06/2021
Кормить его одними этими гусями. Презираю сытых охотников.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь