Роспотребнадзор назвал лук вредным для некоторых людей

18:34 22/04/2021 Статьи
Роспотребнадзор назвал лук вредным для некоторых людей
Для некоторых категорий людей репчатый лук может быть опасным. Об этом рассказали в петербургском управлении Роспотребнадзора. Его не стоит употреблять страдающим заболеваниями пищеварительной системы. Продукт повышает кислотность желудочного сока. К выбору лука в магазине также нужно подходить с ответственностью.

Для некоторых категорий людей репчатый лук может быть опасным. Об этом рассказали в петербургском управлении Роспотребнадзора, передает «Росбалт».

Продукт не стоит употреблять людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы. Он повышает кислотность желудочного сока. «Также этот овощ не рекомендуется при заболеваниях почек, печени, гастрите», — подчеркнули в ведомстве.

К выбору лука в магазине нужно подходить с ответственностью. Поверхность овоща должна быть сухой и твердой, запах слабым и не едким. На его шелухе не должно быть пятен и увлажненных участков. По информации Роспотребнадзора, чем светлее лук, тем более острым вкусом он обладает.

Ранее психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич заявила, что безопасными для здоровья считаются 200-300 граммов шашлыка. Эксперт отметила, что большие порции этого блюда могут негативно сказаться на работе поджелудочной железы, а также вызвать тяжесть в животе, вздутие, тошноту или метеоризм.

Ася Брод

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0wazzup18:45:56
22/04/2021
значит подорожает лук ))
0 +0−0Dim Ник18:42:00
22/04/2021
Ясен пень, что лук вреден. Почему только сейчас об этом пишут - непонятно.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь