На АЗС «Роснефти» открылись «финансовые супермаркеты»

15:44 22/04/2021 Финансы
На АЗС «Роснефти» открылись «финансовые супермаркеты»
На АЗС компании «Роснефть» появились «финансовые супермаркеты», где автомобилисты могут получить ряд финансовых услуг - оформить страховые полисы ОСАГО и КАСКО, открыть дебетовые карты ряда ведущих банков, взять потребительский кредит или подать заявку на ипотеку. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на НК.

На АЗС компании «Роснефть» появились «финансовые супермаркеты», где автомобилисты могут получить ряд финансовых услуг - оформить страховые полисы ОСАГО и КАСКО, открыть дебетовые карты ряда ведущих банков, взять потребительский кредит или подать заявку на ипотеку. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на нефтяную компанию. Партнером программы выступает банк СКС (входит в группу МКБ).

В компании отметили, что такой формат уникален для российского рынка, однако он уже доказал свою состоятельность. Популярностью у автовладельцев пользуются кредитные карты, полисы ОСАГО, а также дебетовые карты с программой лояльности. Стоимость всех продуктов сопоставима со стоимостью аналогичных услуг в офисах банков, отметили в НК, а благодаря тому что финансовые супермаркеты располагаются на территории АЗС, все продукты имеют постоянные или акционные привилегии.

Как рассказали изданию в МБК, в пилотном режиме проект был запущен на заправках в Москве и области, а затем масштабирован в Санкт-Петербурге.

Одной из самых популярных услуг «финансового супермаркета» стала дебетовая карта МКБ с бонусами. Помимо бонусов на заправку и возможности получить финансовую консультацию она также предполагает особые условия обслуживания, рассказали в банке.

Кроме того, автомобилисты теперь могут снять наличные в кассах АЗС. При оплате топлива или других товаров картами любого банка клиенты могут снять до 5000 рублей, сообщили в «Роснефти». Сервис запущен совместно с Всероссийским банком развития регионов. Правда, эта услуга пока доступна только в Смоленске и Смоленской области.

На сегодняшний день финансовые услуги предоставляются на 35 автозаправках «Роснефти», расположенных в Москве и Московской области, и на пяти — в Санкт-Петербурге. До конца года количество таких АЗС в московском регионе вырастет до 54, в Петербурге до 9. Позднее эту практику распространят также на автозаправки компании в Сочи, Краснодаре, Воронеже, Орле, Липецке, Курске, Калуге, Белгороде, Твери и Ростове-на-Дону.

В будущем география проекта расширится и выйдет за пределы названных субъектов РФ. В целом сегодня у компании в России более 3000 АЗС, которые работают под брендами «Роснефть», BP и «Башнефть». Сеть автозаправок присутствует в 66 регионах страны.

Татьяна Романова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь