Теленок с двумя головами и четырьмя глазами попал на видео

13:31 22/04/2021 Из жизни
Корова в Северной Македонии родила теленка с двумя головами и четырьмя глазами. У животного два соединенных между собой черепа, два рта и одна пара ушей. Ветеринар осмотрел животное и сказал, что параметры его жизнедеятельности в норме. В то же время страдающие полицефалией животные редко живут долго.
Video: wistv

Корова на ферме в Северной Македонии родила теленка с двумя головами и четырьмя глазами. На видео с животным обратил внимание сайт телеканала Wis TV.

На записи виден теленок с двумя соединенными между собой черепами, двумя парами глаз, двумя ртами и одной парой ушей.

По словам фермера, ветеринар осмотрел животное и заявил, что параметры его жизнедеятельности в норме. Когда теленок сосет молоко одним ртом, другой синхронно воспроизводит эти движения.

В то же время ветеринары утверждают, что случаи полицефалии встречаются редко, и у теленка мало шансов на выживание. Но фермер заявил, что намерен сохранить уникального теленка вне зависимости от того, как долго он проживет.

Полицефалия встречается у рептилий, млекопитающих и человека. Если два эмбриона в утробе не разделяются до конца, у особи развиваются два головных мозга, но единые системы дыхания и пищеварения, а также одно тело на двоих. Как правило, мутанты умирают вскоре после рождения, но бывают и исключения.

Ранее сообщалось, что в провинции Восточная Ява, Индонезия, теленок-мутант, родившийся с двумя мордами, стал символом удачи. У новорожденной самки функционировали четыре глаза и два рта.

Алиса Дмитриева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0B a r s13:54:46
22/04/2021
Цэ хoхол
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь