Медведь погнался за едущим по горной дороге велосипедистом

11:10 22/04/2021 Из жизни
Американская фирма Montana Knife Company, торгующая товарами для туристов, поделилась кадрами, на которых снят черный медведь, преследующий велосипедиста. Инцидент произошел в районе города Уайтфиш, штат Монтана. В ролике человек едет на велосипеде по дороге, огибающей гору, а медведь бежит ему наперерез.

Американская компания Montana Knife Company, торгующая товарами для туристов, поделилась кадрами, на которых снят черный медведь, преследующий велосипедиста. Об этом пишет издание Unilad.

Инцидент произошел в районе американского города Уайтфиш, штат Монтана. В ролике человек едет на велосипеде по дороге, огибающей гору. Медведь бежит к нему по склону, но достигает дороги, когда тот уже проехал. После этого он, не останавливаясь, направляется ему наперерез.

Деревья мешают увидеть, чем закончилась погоня, однако в Montana Knife Company утверждают, что ни хищник, ни велосипедист не пострадали. «Короткое напоминание, что Монтана — это вам не Диснейленд», — говорится в комментарии компании к видео.

Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей. В Северной Америке нападения черных медведей заканчиваются гибелью человека не чаще раза в год.

Ранее сообщалось, что в американском населенном пункте Хейнс, штат Аляска, мать зарычала на медведя, который погнался за ее сыном. «Мой пес немного побегал за ним, но медведь не отступал, — рассказала она. — Тогда я просто четыре раза разрядила в него ружье, заряженное дробью 12 калибра».

Олег Парамонов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь