В МВД пообещали продлить нелегальным мигрантам срок пребывания в России

19:01 21/04/2021 Силовые структуры
В МВД пообещали продлить нелегальным мигрантам срок пребывания в России
МВД России продлит срок пребывания мигрантам, нелегально находящимся на территории страны. Для этого иностранные граждане должны обратиться в подразделение ведомства. Граждане иностранных государств, которые не выполнили требования законного пребывания, смогут урегулировать правовое положение без применения санкций.
Ну да... Нелегалы важнее

МВД России продлит срок пребывания мигрантам, нелегально находящимся на территории страны. Для этого иностранные граждане должны обратиться в подразделение ведомства. Соответствующее обращение к иностранным гражданам публикует в среду, 21 апреля, пресс-служба МВД.

Как отмечается в тексте обращения, граждане иностранных государств, которые не выполнили требования законного пребывания, смогут «урегулировать правовое положение без применения санкций». Данная мера обеспечивается в соответствии с указом президента Владимира Путина.

Уточняется, что в связи с пандемией коронавируса ведомство принимает все меры для защиты прав иностранцев, находящихся в России.

Ранее сообщалось, что замглавы МВД России Александр Горовой предупредил нелегальных мигрантов о выдворении из России, потребовав от представителей стран СНГ контролировать ситуацию самостоятельно. По данным ведомства, в России незаконно находятся более 300 тысяч граждан Узбекистана, более 200 тысяч уроженцев Таджикистана, а также сотни тысяч мигрантов с Украины, из Азербайджана, Армении, Киргизии и Казахстана.

Анастасия Васильева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

4 +0−0Василий Бородин19:07:12
21/04/2021
Ну да... Нелегалы важнее
2 +0−0https pashev me19:15:30
21/04/2021
Может, всё же отпустить их домой?
1 +0−0Victor Montinsky19:36:39
21/04/2021
Нельзя их всех отпускать домой, МВД останется без заработка, неского будет взятки брать...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь