Россиянин перепутал багаж в аэропорту и получил полмиллиона рублей

18:26 21/04/2021 Путешествия
Россиянин перепутал багаж в аэропорту и получил полмиллиона рублей
Пассажир случайно перепутал багаж в аэропорту, взял чужую сумку с вещами и нашел там полмиллиона рублей. В аэропорту Санкт-Петербурга россиянин получил другую сумку улетел с ней в Екатеринбург. Обнаруживший позже «подмену» мужчина тут же обратился в полицию с заявлением о пропаже вещей.
Наличку до сих пор чтоли носят?...да ещё и в багаж отправлять, это верх глупости

Пассажир случайно перепутал багаж в аэропорту, взял чужую сумку с вещами и нашел там полмиллиона рублей. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на заявление пресс-службы управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

В аэропорту Санкт-Петербурга россиянин получил чужую сумку и улетел с ней в Екатеринбург. Обнаруживший позже «подмену» мужчина тут же обратился в полицию с заявлением о пропаже 500 тысяч рублей, документов и личных вещей.

По прилете в столицу Урала россиянина задержали правоохранительные органы и разобрались в возникшем недоразумении. Как отметили сотрудники МВД, мужчина даже не понял своей ошибки — сумки выглядели абсолютно одинаково.

Ранее в апреле пассажиру самолета выставили счет в 770 миллионов долларов из-за одного действия — мужчина воспользовался услугой расширенного места перед посадочным креслом, не входящей в базовый тариф. Позже оказалось, что высокая цена была вызвана ошибкой в системе бронирования авиаперевозчика.

Дарья Рыбак

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0ЙаД Новичков18:35:23
21/04/2021
Наличку до сих пор чтоли носят?...да ещё и в багаж отправлять, это верх глупости
0 +0−0Andrey K.19:02:45
21/04/2021
Такая же фигня со мной произошла в Мюнхене. Жаль не было полумиллиона рублей.)
0 +0−0Скучно Мне18:55:59
21/04/2021
Ппц, даже не смог придумать - зачем при полете в Питер можно положить в багаж 500к рублей. Это они ему нужны прямо в аэропорту, получается? Ну так-то это просто пачка денег по размеру, сейчас не лето, можно и в карман пиджака положить. Ну реально никак не придумалось - зачем лететь в Питер, а в сумке с багажом - столько (не мало, но и не много) денег.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь