Samsung изобрела бронированный смартфон

13:00 21/04/2021 Наука и техника
Samsung изобрела бронированный смартфон
Samsung представит смартфон с усиленным корпусом. Авторы изобретения не уточняют, из какого материала будет создана «бронированная рама». Журналисты полагают, что усиленная боковая рамка будет предназначена для складных смартфонов, что позволит увеличить их прочность. Ее могут получить новые складные смартфоны Samsung.

Samsung представит смартфон с усиленным корпусом. Об этом сообщает нидерландское издание LetsGoDigital.

Журналисты обнаружили в сети ссылки на регистрацию нового товарного знака Armor Frame («Бронированная рама»). Компания зарегистрировала торговый знак как у южнокорейского регулятора KIPO, так и в Европейском патентном ведомстве (EUIPO) и Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO). Товарный знак относится к категории «смартфоны».

Авторы изобретения не уточняют, из какого материала будет создана «бронированная рама». Журналисты полагают, что усиленная боковая рамка будет предназначена для складных смартфонов, что позволит увеличить их прочность. Используемые в создании телефонов пластиковые и металлические рамки не являются долговечными — первые при физическом контакте трескаются и ломаются, вторые сохраняют форму, но собирают многочисленные царапины.

Также журналисты считают, что броня для смартфонов будет отличаться повышенной ударопрочностью и получит военный сертификат MIL-STD-810G. Специалисты предположили, что рамка будет изготовлена из углеродного сплава или титана. Последний материал дороже алюминия или стали, однако легче и прочнее.

Ожидается, что в августе Samsung выпустит складные смартфоны Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3. В материале говорится, что рамка Armor Frame может быть использована в обеих моделях. Актуальные складные устройства Samsung имеют стекло UTG (Ultra Thin Glass), которое защищает дисплеи телефонов от царапин.

В январе журналисты обратили внимание, что смартфоны Samsung Galaxy Fold и Galaxy Z Flip имеют неисправимый недостаток. Девайсы со складным экраном ломаются на морозе.

Андрей Ставицкий

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь