Названа причина отказа клубов АПЛ от Суперлиги

10:20 21/04/2021 Спорт
Названа причина отказа клубов АПЛ от Суперлиги
Стала известна причина отказа клубов Английской премьер-лиги (АПЛ) от участия в Суперлиге. Местные футбольные власти пригрозили командам отстранением от всех национальных турниров. Кроме того, такие санкции поддержало правительство Великобритании. В Суперлиге планировали принять участие шесть английских команд.

Стала известна причина отказа клубов Английской премьер-лиги (АПЛ) от участия в Суперлиге. Об этом сообщает The Guardian.

По информации источника, местные футбольные власти пригрозили командам отстранением от всех национальных турниров. Кроме того, такие санкции поддержало правительство Великобритании.

В Суперлиге планировали принять участие «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм». В итоге все клубы поочередно отказались от идеи.

19 апреля было объявлено о создании Суперлиги. В проекте должно было быть задействовано 12 европейских топ-клубов, которые планировали проведение отдельного турнира. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) раскритиковали эту инициативу и выразили готовность применить санкции. В частности, игроки клубов Суперлиги могут лишиться возможности выступать за сборные.

Спустя два дня руководство Суперлиги объявило о приостановке проекта.

Петр Сергеев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Сергей Шаров10:38:54
21/04/2021
Недолго музыка играла, недолго Перец танцевал. Еще один пример того, что непомерная жадность начисто отключает мозги. Ну как еще могло быть, если в регламенте АПЛ есть прямой запрет на выступление команд в турнирах, которых нет в этом самом регламенте? И как можно было организаторам этого междусобойчика заранее об этом не подумать?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь