Бритье лица стало трендом у девушек в TikTok

14:16 20/04/2021 Ценности
Бритье лица стало трендом у девушек в TikTok
Молодые пользовательницы TikTok начали размещать видео, на которых они бреют свое лицо станком в домашних условиях. На платформе появились обучающие ролики, которые набрали более 20 миллионов просмотров. Их авторы утверждают, что бритье выравнивает кожу, делая ее безупречной.
В прежние времена деbилы скучали, а теперь для них сделали ТикТок.

Молодые пользовательницы TikTok начали размещать видео, на которых они бреют свое лицо станком в домашних условиях. На новый тренд в соцсети обратили внимание в Daily Mail.

По информации издания, на платформе появились обучающие ролики, которые набрали более 20 миллионов просмотров. Их авторы утверждают, что бритье выравнивает кожу, делая ее безупречной. В качестве примера они приводят актрис Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро, которые проводили процедуру на регулярной основе.

Сотрудница компании — производителя уходовой косметики Cosmedics доктор Росс Перри опровергла пользу тренда в интервью для издания. По словам специалистки, у зрителей данных видео создается иллюзия идеальности кожи, но они не видят обратной стороны медали.

«Мы не должны копировать поведение тиктокеров — это далеко не советы профессионалов. Я не рекомендую вам брить лицо дома, иначе волосы начнут расти еще гуще, и едва заметный пушок превратится в толстую черную щетину», — предостерегла она.

Помимо этого, по словам Росс, удаление волос на лице, как и на любом другом участке тела, способно спровоцировать воспаления и акне. При необходимости она посоветовала посещать салоны красоты, где мастера применяют специализированные лезвия, минимализирующие негативные последствия процедуры.

В марте врач-косметолог и представитель производителя станков для бритья Venus Эвома Укелеге (Ewoma Ukeleghe) раскрыла главные ошибки женщин при удалении нежелательных волос на теле. В частности, по словам специалистки, женщины не принимают во внимание отшелушивающего действия бритвы и, как следствие, необходимости использования специальных увлажняющих средств до и после бритья.

Дина Васильева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

9 +0−0X** Всемогущий14:19:40
20/04/2021
В прежние времена деbилы скучали, а теперь для них сделали ТикТок.
1 +0−0Vlad Vlad14:37:56
20/04/2021
Комментарий удалён.
Ты правда считаешь что бритье женского лица это нормально?
Ты правда считаешь что за любой придурью из ТИК- ТОКа кто то обязатеьно стоит? И Конечно же это ГИГАНТЫ КОРПОРАЦИИ! Фу как неоригинально...
1 +0−0НИКОЛАЙ Маяцкий14:36:50
20/04/2021
давай тиктокэрши вперед брейте все и нею и горло и грудь ! один раз стоит побрить пушек под носиком чтоб потом всю жизнь по утрам бриться как мужики ахахахаха
0 +0−0Верховный Нелох Некроликов14:34:44
20/04/2021
Сообщите, когда бритье пелотки станет трендом в тиктоке
0 +0−0svo reps14:33:52
20/04/2021
Тиктокер - это диагноз.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь