После взрыва в Нижегородской области задержали двоих сотрудников газовой службы

09:29 20/04/2021 Силовые структуры
После взрыва в Нижегородской области задержали двоих сотрудников газовой службы
Двоих сотрудников газовой службы задержали после взрыва в жилом трехэтажном доме в Нижегородской области. Подозреваемые выполняли работы по обслуживанию дома, где произошло ЧП. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Задержанных допрашивают следователи.

Двоих сотрудников газовой службы задержали после взрыва в жилом трехэтажном доме в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Подозреваемые выполняли работы по обслуживанию дома 19 апреля — в день, когда произошло ЧП. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека»).

По версии следствия, вечером 19 апреля 2021 года в жилом трехэтажном доме в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района произошло ЧП, в результате которого обрушились перекрытия второго и третьего этажей. Погиб трехмесячный ребенок, получили травмы двое малолетних детей и трое взрослых жильцов дома. Они госпитализированы.

В настоящее время задержанных допрашивают следователи, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Также идет опрос свидетелей. Сотрудники СРК изымают необходимую документацию.

Мира Кассиди

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0№-993576909:49:44
20/04/2021
Опять гэбэшники
Взрывают д0ма...
Ляпота...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь