Российский арбитр обратился к пожизненно отстранившему его РФС

18:07 19/04/2021 Спорт
Российский арбитр обратился к пожизненно отстранившему его РФС
Арбитр Михаил Вилков, пожизненно отстраненный от работы на футбольных матчах, обратился к председателю судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашоту Хачатурянцу. Вилков заявил, что требует личных объяснений от функционера, так как не понимает причины отстранения.

Арбитр Михаил Вилков, пожизненно отстраненный от работы на футбольных матчах, обратился к председателю судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашоту Хачатурянцу. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Вилков заявил, что требует личных объяснений от функционера, так как не понимает причины отстранения. Он также оправдал свое судейство в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и «Ростовом», которое многие назвали спорным. «Если бы я хотел убить "Ростов", то уже на 10-й минуте удалил бы японца. Об этом никто не говорит...», — сказал арбитр.

О решении РФС было объявлено ранее 19 апреля. По словам Хачатурянца, отстранение Вилкова должно стать сигналом для всех рефери. Конкретной причины отстранения Вилкова Хачатурянц не назвал.

Последним матчем Вилкова в РПЛ стала встреча между «Локомотивом» и «Ростовом» (4:1), которая прошла 17 апреля. Работа судьи на игре была подвергнута критике. В 2020 году Вилков выводился из списка арбитров РПЛ на несколько месяцев. В общей сложности Вилков отработал в высшем дивизионе чемпионата России 175 матчей.

Матильда Овсова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Руслан Красников23:08:42
19/04/2021
Наконец-то взялись за ушлепков. Вообще перестали боятся.
0 +0−0PHOBOS Saint-Petersburg18:18:34
19/04/2021
Вилков в принципе неадекватно судит и не только конкретную игру. Странный вопрос почему получил дисквалификацию.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь