Путин и Меркель обсудили ситуацию с Навальным

14:38 08/04/2021 Статьи
Алексей Навальный
Алексей Навальный
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию с Алексеем Навальным. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщается на сайте Кремля. Как следует из сообщения, тема Навального была затронута «в связи с проявленным канцлером интересом».

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию с Алексеем Навальным (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Об этом в четверг, 8 апреля, сообщается на сайте Кремля.

Как следует из сообщения, тема Навального была затронута «в связи с проявленным канцлером интересом».

В конце марта сообщалось, что Путин поговорил с Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном о ситуации по делу Навального. Тогда отмечалось, что российский лидер в связи с поднятым партнерами вопросом дал «соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела».

До этого о состоявшемся между Путиным и Макроном разговоре вокруг ситуации с Навальным сообщалось в феврале. Российский президент заявил, что сделал французскому коллеге по этому поводу два предложения. Однако французский лидер отказался, заявив, что Москва не хочет сотрудничать.

В феврале Мосгорсуд признал законным замену Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Его обвинили в 60 нарушениях общественного порядка после условного приговора. Навальный должен отбыть в колонии 2 года 6 месяцев.

Марта Ольховская

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-4 +0−0Ис Казитель15:50:42
08/04/2021
В Германии беспокоятся из-за заявлений навальнистов, что из "Шарите" Навального выписали недолеченным?
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь