Chanel отсудил миллионы рублей у россиянки за продажу фейковых сумок

13:50 08/04/2021 Ценности
Chanel отсудил миллионы рублей у россиянки за продажу фейковых сумок
Жительницу Забайкалья оштрафовали на миллионы рублей за незаконную продажу поддельных товаров модного дома Chanel. Женщина пыталась провезти из Китая 17 фейковых сумок с логотипами люксового бренда, однако пограничники изъяли изделия на границе. В общей сложности сумма ущерба составила четыре миллиона рублей.

Французский модный дом Chanel отсудил миллионы рублей у жительницы Забайкалья за незаконную продажу поддельных товаров бренда. Информация появилась на сайте «Тайга-Инфо».

Представитель компании «Шанель САРЛ» подал иск против россиянки, чье имя не раскрывается, о возмещении ущерба за незаконное использование товарного знака. Известно, что женщина пыталась провезти из Китая 17 фейковых сумок с логотипами люксового бренда, однако изделия изъяли на границе.

К каждой сумке прилагались ярлык и этикетка с названием марки Chanel. При этом россиянка не заключала с компанией договор, согласно которому она имеет право использовать товарный знак.

Суд назначил женщине штраф в размере четырех миллионов рублей. При определении суммы ущерба в расчет брали отпускную стоимость одной оригинальной сумки Chanel, которая равна 3500 евро (314 тысяч рублей). Помимо этого, в штраф включили расходы по оплате госпошлины.

В декабре аналитики компании по борьбе с контрафактом и защите брендов BrandMonito выяснили, что россияне потратили на поддельные кроссовки 63 миллиарда рублей. В то же время продажи оригинальной продукции достигли отметки в 150 миллиардов рублей.

Олеся Ромашкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Наталья Наталья18:00:08
08/04/2021
Это раньше всех удивлять было в моде, а сейчас человек стал эгоцентричным, развернул взгляд на себя и свои ощущения, в моде не шИнель)) , а впечатления, радость бытия на планете. Так что пусть себе таскает сколько хочет
0 +0−0Олег Петрович14:15:10
08/04/2021
Прецедент.
0 +0−0Нешка Попустовская14:11:15
08/04/2021
90-е прошли...кому эти китайские сумки нужны были...вафлерщица.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь