Социологи раскрыли рейтинг украинских политических партий

13:15 08/04/2021 Бывший СССР
Социологи раскрыли рейтинг украинских политических партий
Наиболее популярными среди украинских избирателей остаются пропрезидентская партия «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Следом за ними в рейтинге идут партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» и партия бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко «Батькивщина».
Карманные социологи

Наиболее популярными среди украинских избирателей остаются пропрезидентская партия «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), возглавляемая бывшим вице-премьером Украины Юрием Бойко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром «Социальный мониторинг».

Таким образом, если бы выборы в Верховную Раду состоялись на Украине в конце марта, на депутатские кресла могли бы претендовать всего четыре политические силы: «Слуга народа» — 23,9 процента, ОПЗЖ — 20,5 процента, партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» — 16,1 процента и партия бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко «Батькивщина» — 11,5 процента.

При этом социологи раскрыли рейтинг проходящей через процедуру ликвидации «Партии Шария», лидер которой подозревается в государственной измене в пользу России, — 3,2 процента. Отмечается, что еще 2,3 процента украинцев испортили бы бюллетень.

Всего в исследовании приняли участие три тысячи украинцев старше 18 лет. Опрос проходил в период с 24 по 30 марта и охватил все украинские регионы, за исключением неподконтрольных Киеву территорий в Донбассе. Утверждается, что погрешность опроса не превышает 1,83 процента.

Ранее стало известно, что более половины жителей Украины используют русский язык дома в качестве основного или наравне с украинским. При этом более 48 процентов граждан страны признались, что общаются только или в большей степени на украинском языке.

Михаил Кириллов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0A K13:22:58
08/04/2021
Карманные социологи
0 +0−0Bubasparks13:44:29
08/04/2021
И вот эти вот будут с фейками и дэзинформацией бороться?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь