Легенда UFC пропустил удар коленом в голову и впервые оказался в нокауте

09:54 08/04/2021 Спорт
Легенда UFC пропустил удар коленом в голову и впервые оказался в нокауте
Американский боец смешанного стиля (ММА) Деметриус Джонсон потерпел поражение от бразильца Адриано Мораеса на турнире ONE Championship. Во втором раунде Мораес отправил Джонсона в нокдаун, после чего добил ударом колена по голове (разрешено правилами ONE). Это досрочное поражение стало первым для Джонсона.

Американский боец смешанного стиля (ММА) Деметриус Джонсон потерпел поражение от бразильца Адриано Мораеса на турнире ONE Championship. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Во втором раунде Джонсон оказался в нокдауне, после чего пропустил удар коленом в голову (разрешено правилами ONE). Это досрочное поражение стало первым в карьере легенды Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

При этом в UFC такой прием считается запрещенным. 7 марта российский боец Петр Ян упустил пояс чемпиона промоушена после того, как в четвертом раунде поразил американца Алджамейна Стерлинга ударом коленом в голову, когда тот находился в лежачем положении. Бой был остановлен, а американец объявлен победителем.

Джонсон становился чемпионом UFC в наилегчайшем весе. Он обладатель самой длинной серии защит титула (11). Всего на счету 34-летнего спортсмена 35 поединков по правилам ММА: 30 побед, четыре поражения, еще один бой с его участием завершился вничью. В ONE Джонсон выступает с марта 2019-го, и до этого в боях по эгидой промоушена он не проигрывал.

31-летний Мораес за карьеру провел 22 боя: одержал 19 побед и потерпел три поражения. В сингапурской организации он выступает с 2013 года.

Вита Дольчева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь