В Zoom успокоили россиян по поводу блокировки сервиса

23:31 07/04/2021 Интернет и СМИ
В Zoom успокоили россиян по поводу блокировки сервиса
Представитель сервиса Zoom успокоил россиян по поводу блокировки платформы. Zoom по-прежнему намерен обслуживать клиентов на российском рынке и в странах СНГ. «Между тем, новые и уже существующие пользователи как в государственном, так и в частном секторе могут запрашивать приобретение аккаунтов», — сказал он.
Мне что-то подсказывает что все, кто хотел, уже купили, а дальше наверно меньше уже нужно будет

Представитель сервиса видеозвонков Zoom успокоил россиян по поводу блокировки платформы. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Zoom по-прежнему намерен обслуживать клиентов на российском рынке и в странах СНГ. «Между тем новые и уже существующие пользователи как в государственном, так и в частном секторе могут запрашивать приобретение аккаунтов», — сказал он.

Накануне газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо партнерам дистрибьютора решений Zoom в России и СНГ «РайтКонф» сообщила, что компания запретила продавать доступ к сервису онлайн-конференций госучреждениям и госкомпаниям в России и СНГ. В головном офисе Zoom Video Communications, в свою очередь, заявили, что проведут проверку этой информации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Кремль выражает сожаление и непонимание в связи с ситуацией с Zoom, и призвал переходить на альтернативы. «Свято место пусто не бывает, будут покупать другие услуги, в этом особо ничего страшного нет», — отметил он.

Лия Михайлова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0exalosm Александр23:46:20
07/04/2021
Мне что-то подсказывает что все, кто хотел, уже купили, а дальше наверно меньше уже нужно будет
0 +0−0Corr Pi00:49:50
08/04/2021
Хотите? Прям с колен? Ну стойте.
-1 +0−0Почти Умный00:13:34
08/04/2021
Достаточно взглянуть на лица «РайтКонф», и других поводов для претензий к Zoom больше не требуется.
-1 +0−0pulamed23:51:12
07/04/2021
Это, видимо, новая политика российских сми: сначала сообщить какую-нибудь "русофобскую" новость ("все против нас!"), а потом опубликовать опровержение ("нас все боятся!").
Двойной профит.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь