Мусульманка надела хиджаб с флагом США в надежде на «легкое» пересечение границы

19:03 07/04/2021 Ценности
Мусульманка надела хиджаб с флагом США в надежде на «легкое» пересечение границы
Жительница Бангладеш, исповедующая ислам, надела хиджаб с американским флагом, в надежде легко пересечь границу в США. По словам omgggridwa, мать надела на нее не традиционный хиджаб, а платок с принтом в виде американского флага. «Она думала, что таким образом меня легче пропустят на границе», — пояснила она.
Ну внимание привлекла, может в какой-то халяльной пекарне себе работу найдёт лепёшки катать.

Жительница Бангладеш, исповедующая ислам, надела хиджаб с американским флагом, в надежде легко пересечь границу США. На ролик, размещенный в TikTok, обратили внимание в Medialeaks.

Блогерша с никнеймом omgggridwa опубликовала видео, в котором рассказала о том, как проходила пограничный контроль в аэропорту. По словам мусульманки, перед поездкой ее мать посоветовала ей надеть не традиционный хиджаб, а платок с принтом в виде американского флага. «Она думала, что таким образом меня легче пропустят на границе», — пояснила автор поста.

Публикация девушки стала вирусной и набрала больше 13 миллионов просмотров. Ситуация развеселила зрителей ролика, о чем они написали в комментариях. «У меня было бы к тебе в миллион раз больше вопросов», «Я умираю от смеха, такой хиджаб вызывает еще больше подозрений», «Мой отец вообще проходил через границу в ковбойских сапогах», «Тебя вызвали на дополнительный осмотр? Смеюсь», — писали они.

Ранее в марте ученики устроили забастовку из-за новых правил школьной формы. Лондонская академия Pimlico Academy внесла изменения в свой устав: детям запретили стрижки в африканском стиле и хиджабы ярких оттенков. В результате школьники обвинили руководство в расизме.

Олеся Ромашкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0JOSH S19:20:02
07/04/2021
Ну внимание привлекла, может в какой-то халяльной пекарне себе работу найдёт лепёшки катать.
1 +0−0Иван Иванов19:28:43
07/04/2021
Трандец, какая интересная новость
0 +0−0№-918240118:23:03
08/04/2021
Ну и? О чём сие?
0 +0−0Иван Иванов19:27:53
07/04/2021
Комментарий удалён.
Почему? Я слышал, некоторые упоротые, жевто-блакитный, из окна вывешивают, без стеснений.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь