Прибывшую с отдыха туристку не пустили к умирающей матери и посадили на карантин

16:44 07/04/2021 Путешествия
Прибывшую с отдыха туристку не пустили к умирающей матери и посадили на карантин
Туристка экстренно прилетела в родную страну, чтобы увидеть свою умирающую мать, однако власти заставили ее пройти обязательный десятидневный карантин. 31 марта 35-летняя учительница из Великобритании Мэри Гарви (Mary Garvey) прилетела в Бирмингем из Дубая, чтобы проститься со своей матерью.

Туристка экстренно прилетела в родную страну с отдыха, чтобы увидеть свою умирающую мать, однако власти заставили ее пройти обязательный десятидневный карантин. Об этом сообщает Daily News.

31 марта 35-летняя учительница из Великобритании Мэри Гарви (Mary Garvey) прилетела в Бирмингем из Дубая, чтобы проститься со своей матерью, страдавшей от опухоли мозга. После посадки самолета женщина узнала, что ее родственница скончалась.

Гарви принудительно поместили на десятидневную изоляцию в отель. Туристка обратилась к властям с просьбой покинуть карантин, чтобы в последний раз увидеть мать, однако ей отказали. Британке сообщили, что она имеет право на 18-часовое освобождение только в день похорон.

«Я чувствую, что больше не хочу возвращаться в эту страну. Я считаю, что отношение к своим гражданам здесь отвратительное», — сказала она.

При этом Гарви пытается помочь британский политик Рэйчел Маскелл (Rachael Maskell) — она добивается освобождения прибывшей туристки, однако пока министерство здравоохранения и сам премьер-министр игнорируют ее запросы.

Британка выйдет из изоляции 11 апреля и сможет присутствовать на похоронах, перенесенных на 12 апреля. В данный момент она помогает своему отцу с организацией церемонии по видеосвязи.

Ранее в апреле туристы из Канады пожаловались на ужасные условия и домогательства в карантинных отелях, где им было необходимо дожидаться отрицательного ПЦР-теста. Как рассказала одна из женщин, которая остановилась в Монреале, посреди ночи к ней в номер зашел неизвестный мужчина и попытался ее изнасиловать.

Татьяна Петрова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Артур Патрушев17:56:37
07/04/2021
Мозги у всех атрофировались !
Борьбу с коронавирусом считают приоритетнее борьбы с раком.
Наверное
скоро
издадут
закон
стреляться,
когда
есть
риск
заразиться
коронавирусом.
0 +0−0nostromo7217:06:40
07/04/2021
У матери опухоль мозга и она может умереть в любой момент?
Летим на отдых в Дубай.
Какая страна, такие и люди
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь