Кремль ответил на отказ Байдена признать Крым российским

12:35 01/03/2021 Статьи
Кремль ответил на отказ Байдена признать Крым российским
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на отказ президента США Джо Байдена признать Крым российским. Байден ранее заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма. «Аннексию Крыма, действительно, невозможно признать. Никто о ней и не говорит, потому что ее не было», — сказал Песков.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на отказ президента США Джо Байдена признать Крым российским. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 1 марта.

Байден ранее заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма.

«Аннексию Крыма, действительно, невозможно признать. Никто о ней и не говорит, потому что ее не было», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Песков подчеркнул, что воссоединение Крыма с Россией прошло в строгом соответствии со всеми нормами международного права.

26 февраля на сайте Белого дома было опубликовано заявление Байдена, в котором он называет Крым частью Украины. По его словам, Россия семь лет назад нарушила международное право, суверенитет и территориальную целостность своего соседа.

В Госдуме, комментируя это заявление, напомнили, что 96 процентов крымчан проголосовали на референдуме за присоединение к РФ. В свою очередь, сенатор Алексей Пушков заявил, что весь мир знает, что Крым — это Россия. Он подчеркнул, что от слов Байдена этот исторический факт не изменится.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума. Киев, страны ЕС и США отказались признать результаты голосования и заявили о насильственном присоединении этой территории.

Анна Кох

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Больше комментариев нет. Попробуйте начать с первой страницы.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь