В России анонсировали серию мероприятий к годовщине акции «Мы вместе»

12:22 01/03/2021 Статьи
В России анонсировали серию мероприятий к годовщине акции «Мы вместе»

Волонтеры, принимающие участие в акции взаимопомощи «Мы вместе», проведут серию мероприятий, которые будут посвящены году с момента старта этой инициативы. Об этом сообщает ТАСС.

По словам организаторов, массовые акции и мероприятия пройдут по всей стране. В очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Главным атрибутом серии мероприятий станет оранжевая нить. «Это символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан как знак акции "Мы вместе" и победы над пандемией"», — рассказали в пресс-службе акции.

Россияне смогут принять участие в онлайн-челлендже «Оранжевая нить» в TikTok с 1 по 6 марта. С помощью коротких видеороликов волонтеры, члены региональных штабов и жители регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток. В эти дни пройдет также флешмоб «Цепь», в ходе которого участники во всех регионах России выстроятся в цепочки и передадут друг другу клубок оранжевых ниток.

Волонтеры также проведут акции «Спасибо», «Вам, любимые!» и подарят апельсины пациентам и врачам в больницах, пожилым людям. В регионах России на территории оранжерей, ботанических садов и теплиц школьники посадят апельсиновые деревья.

По случая годовщины акции в интернете пройдет большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн». Его зрителями станут жители 200 домов престарелых. В Clubhouse создадут клуб «Мы вместе», а 5-6 марта в Москве состоится встреча всероссийской команды акции.

Адам Гурьев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Jaja Binks16:07:25
01/03/2021
Мы давно уже не вместе.
0 +0−0dad frag14:23:28
01/03/2021
так так пользователи серой бумажной ленты
зачетная "акция" они в месте
не так ли ?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь