Появилось опровержение информации о конфликте президента Армении с Пашиняном

16:33 26/02/2021 Бывший СССР
Никол Пашинян
Никол Пашинян
В администрации президента Армении опровергли информацию о том, что Армен Саркисян не подписал указ об увольнении главы Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна и вернул его премьер-министру Николу Пашиняну. Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян заявила, что аппарат ничего не получал.

В администрации президента Армении опровергли информацию о том, что Армен Саркисян не подписал указ об увольнении главы Генерального штаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна и вернул его премьер-министру Николу Пашиняну. Между политиками нет конфликта, пишет «Sputnik Армения».

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян заявила, что аппарат ничего не получал.

Ранее Пашинян заявил, что ожидает подписания его указа об освобождении от должности Гаспаряна. «Если Саркисян не подпишет мое решение — он присоединится к перевороту», — сказал Пашинян. Вскоре появилась информация, что президент вернул премьер-министру указ без подписи.

25 февраля Вооруженные силы Армении потребовали отставки Пашиняна и правительства страны. Специальное заявление Генерального штаба подписало все руководство, а также командиры крупных воинских соединений и главы всех управлений. Вскоре появилось второе заявление, в котором высший офицерский состав еще раз потребовал от Пашиняна уйти в отставку.

Военных поддержали бывшие президенты Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также полиция. Пашинян объявил о попытке государственного переворота, на его сторону встали спецслужбисты.

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть пост продолжаются в Армении со дня окончания военного конфликта в Нагорном Карабахе. Оппозиция обвиняет премьер-министра в предательстве национальных интересов страны. Противники действующей власти создали политическое движение «За спасение родины», куда вошли представители 17 партий и организаций. В то же время Пашинян заявил, что чист перед народом.

Пётр Лавренин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(16):

0 +0−0ALEX )))23:19:35
26/02/2021
Армяне весь интернет загадили!
0 +0−0Мопс Львовский17:23:19
26/02/2021
Пашинян проиграл войну.....потому его разорвут или за сдачу карабаха или за обстрелы Баку. ..... Горе проигравшим!!!!
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
0 +0−0Мыкола Свынобот16:45:38
26/02/2021
Соросёнка в утиль
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
0 +0−0Прижигатель Пятаков16:41:14
26/02/2021
Военным нужно в первую очередь телеграф и почту захватывать.
Комментарий удалён.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь