Еще один люксовый бренд выпустил платья для мужчин

20:54 24/02/2021 Ценности
Еще один люксовый бренд выпустил платья для мужчин
Еще один люксовый бренд выпустил платье для мужчин. На показе новой осенне-зимней мужской коллекции в рамках лондонской недели моды марка продемонстрировала мужское платье длины миди с коротким рукавом и плиссированной юбкой. Ранее итальянский модный дом Gucci уже выпускал сатиновое платье для мужчин.

Британский люксовый бренд Burberry выпустил платья для мужчин. Об этом сообщает The New York Times.

На показе новой осенне-зимней мужской коллекции в рамках лондонской Недели моды марка продемонстрировала мужские платья длины миди с коротким рукавом и плиссированной юбкой. По словам дизайнера Burberry Рикардо Тиши (Riccardo Tisci), для своей линейки он вдохновлялся либеральной интерпретацией британского деревенского образа и старался уйти от навязанного традициями дресс-кода. «Наступает новая эра свободы», — объяснил он.

В октябре прошлого года еще один модный дом — итальянский Gucci — в рамках осенне-зимней коллекции 2020-го представил сатиновое платье в клетку для мужчин. Представители бренда отмечали, что таким образом борются с «токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность». По задумке дизайнеров, платье можно надевать поверх джинсов.

Через месяц после этого журналисты решили провести день в женских нарядах, чтобы посмотреть на реакцию окружающих. Инициатива была вызвана возмущениями общественности по поводу новой обложки журнала Vogue, на которой певец и актер Гарри Стайлс запечатлен в еще одном платье Gucci.

Валентина Атлас

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(63):

123 4
0 +0−0fabiofynteg20:57:21
24/02/2021
dffs
dfghhj
-1 +0−0Appo Veni21:37:54
24/02/2021
Я думаю, что платья для мужчин это самый сильный тренд на следующие 10-20 лет, мужики будут возвращаться к нормальному и естественному платью, в отличие от сковывающие движения и стремленья брюки, или у быдлa известные как штаны.
Комментарий удалён.
123 4
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь