На газопроводе в Оренбургской области прогремел взрыв

11:09 23/02/2021 Статьи
На газопроводе в Оренбургской области прогремел взрыв
На федеральном магистральном газопроводе в Илекском районе Оренбургской области прогремел взрыв. Сообщение о взрыве поступило в МЧС в 10:40. Прибывшие на место случившегося спасатели выяснили, что произошел прорыв газопровода с последующим возгоранием. По данным ведомства, погибших и пострадавших нет.

На федеральном магистральном газопроводе в Илекском районе Оренбургской области прогремел взрыв. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Сообщение о взрыве поступило в МЧС в 10:40 по местному времени (08:40 мск). Прибывшие на место случившегося спасатели выяснили, что произошел прорыв газопровода с последующим возгоранием. По данным ведомства, погибших и пострадавших нет.

Участок, где произошла авария, находится вдалеке от населенных пунктов, это ответвление от газопровода Оренбург — Новопсков. Магистральный газопровод предназначен для снабжения Илекского района, части Оренбургского района, части Соль-Илецкого района и транспортировки газа в Казахстан, уточнили в пресс-службе.

На месте инцидента работают в том числе специалисты Минприроды области, газовики и экологи. Также в регионе началось заседание межведомственного штаба для выработки мер по ликвидации ЧС. Работу служб координирует губернатор Денис Паслер.

Артем Андреев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Больше комментариев нет. Попробуйте начать с первой страницы.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь