На Дальнем Востоке и в Сибири отпраздновали День защитника Отечества

10:49 23/02/2021 Статьи
На Дальнем Востоке и в Сибири отпраздновали День защитника Отечества

В городах Дальнего Востока и Сибири отпраздновали День защитника Отечества. Об этом сообщает ТАСС.

Так, на Камчатке военнослужащие вместе с ветеранами и студентами возложили венки и цветы у обелиска памяти Курильского десанта, у памятников Петру Ильичеву и Николаю Вилкову, а также возле памятника экипажу подводной лодки Л-16.

Праздничные мероприятия в Приморском крае начались в полдень с торжественного возложения цветов к памятникам региона. Жителям Уссурийска предложили посетить выставку-ярмарку предметов быта эпохи Средневековья и увидеть исторические костюмы. Еще одна выставка посвящена боевой технике — на ней представлены автомобили, стоящие на вооружении российской армии. Кроме того, гостей городского праздника накормили солдатской кашей.

Кроме того, в Уссурийске развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. В акции приняли участие более 200 человек: суворовцы, юнармейцы и военнослужащие 5-й армии округа, представители общественности.

В Красноярске на мемориале Победы возложили цветы к Вечному огню в память о тех, кто погиб в разные годы, защищая Родину, сообщает газета «Аргументы и Факты». В церемонии приняли участие губернатор региона Александр Усс, спикер Заксобрания Дмитрий Свиридов, митрополит Пантелимон, а также депутаты, военослужащие красноярских гарнизонов, сотрудники правоохранительных органов, члены советов ветеранов и другие.

Торжественные мероприятия состоялись и в Омске, пишет «Вечерний Омск». Утром 23 февраля первый зампред правительства области Валерий Бойко, главный федеральный инспектор по региону Иван Евстифеев, министры и депутаты, представители общественности и военнослужащие возложили венки и цветы у мемориалов в парке Победы, а также у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову.

Артем Андреев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь