Ученые Петербурга и Якутии создадут лабораторию для исследования флоры Арктики

15:45 12/02/2021 Россия
Ученые Петербурга и Якутии создадут лабораторию для исследования флоры Арктики
Ученые из Санкт-Петербурга и Якутии создадут лабораторию по исследованию флоры Арктики. Лабораторию планируют создать до конца 2021 года. Одним из направлений работы станет разработка дублетного хранилища национальной коллекции культурных растений. Для этого используют имеющиеся в Арктике шахты.

Ученые из Санкт-Петербурга и Якутии создадут лабораторию по исследованию флоры Арктики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Петербурга.

Лабораторию планируют создать до конца 2021 года. По информации ТАСС, в ней будут проводиться исследования «биоактивных веществ растительных ресурсов полярного региона».

Также одним из направлений работы станет создание дублетного хранилища национальной коллекции культурных растений. Для этого используют имеющиеся в Арктике шахты.

Ранее стало известно, что российские и французские ученые выяснят влияние ветров на загрязнение Арктики. Специалистам предстоит узнать, каким образом тяжелые металлы попадают на полярные территории. Также исследователи соберут пробы снега, воды и растительности, изучат метеоусловия на местности.

Ася Брод

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь