В Москве врачи пришили пациенту руку к животу для ее спасения

14:08 22/01/2021 Статьи
В Москве врачи пришили пациенту руку к животу для ее спасения
В Москве врачи больницы имени Виноградова пришили пациенту руку к животу для ее спасения от ампутации. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. В пресс-службе уточнили, что шансов спасти руку было мало — на ней были практически оголены мышцы.
Ну просто ахриненная новость! Вшивать в живот пальцы и ладони для приживления- это даже не знаю, когда начали. Врачи скажут точнее. Я просто помню, как в 80ых моему другу отрезал палец и он ходил с пальцем, пришитым к животу. Потом убрали, и палец прижился.

В Москве врачи больницы имени Виноградова пришили пациенту руку к животу для ее спасения от ампутации. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, передает агентство «Москва».

Как рассказали в департаменте, мужчина получил травму на стройке. Он обратился к врачу лишь через несколько дней, к тому моменту на конечности образовался сильный отек, мужчина был в нестабильном состоянии с признаками интоксикации. Медики провели операцию и очистили руку от некрозов, восстановление после этой операции продлилось около недели.

В пресс-службе уточнили, что шансов спасти руку было мало — на ней были практически оголены мышцы. Чтобы избежать ампутации, медики пришили руку к животу при помощи метода итальянской пластики. «Суть процедуры в том, что выделяется лоскут кожи, подкожной клетчатки, мышц живота, и к ним пришивается рука», — объяснили в Депздраве.

Мужчина неделю находился в больнице под наблюдением медиков, затем его выписали домой на три недели. После этого ему сделали еще одну операцию, «вернув руке свободу», добавили в пресс-службе.

В октябре 2020 года врачи Раменской центральной районной больницы в Подмосковье спасли от слепоты пациента с катарактой и близорукостью, развившейся до -45 диоптрий. Ему имплантировали искусственный хрусталик с линзой «минусовой» диоптрийности. Она смогла полностью компенсировать экстремальную близорукость и правильно распределить «изображение» по глубине глаза.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Миклухо Маклай14:16:57
22/01/2021
Ну просто ахриненная новость!
Вшивать в живот пальцы и ладони для приживления- это даже не знаю, когда начали. Врачи скажут точнее. Я просто помню, как в 80ых моему другу отрезал палец и он ходил с пальцем, пришитым к животу. Потом убрали, и палец прижился.
1 +0−0без лица14:13:56
22/01/2021
Комментарий удалён.
тебе со свинячей головой норм)))
1 +0−0Константин Никитин14:13:18
22/01/2021
Комментарий удалён.
Над тобой, видимо, долго старались. Только нижнюю и верхнюю голову перепутали местами.
0 +0−0Российский Сыр15:38:31
22/01/2021
На картинке должен был быть доктор Зойдберг и Фрай. ;)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь