Нижегородский губернатор отказался вводить ковид-паспорта

14:01 22/01/2021 Статьи
Глеб Никитин
Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в регионе не будут вводить ковид-паспорта. Накануне Никитин сообщил, что принимал участие в клинических испытаниях вакцины российского производства. По словам чиновника, у него выработались антитела, а во время вакцинации он чувствовал себя хорошо.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отказался вводить в регионе ковид-паспорта. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 22 января.

Накануне Никитин сообщил, что принимал участие в клинических испытаниях вакцины российского производства. По его словам, у него выработались антитела, а во время вакцинации он чувствовал себя хорошо.

В пресс-службе главы региона не уточнили, когда именно и какой вакциной привился Никитин.

21 января челябинский губернатор Алексей Текслер отказался вводить в регионе ковид-паспорта. Он подчеркнул, что не намерен делить людей по наличию антител к коронавирусу в крови.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что вместо ковид-паспортов в стране будут ввести электронный реестр привившихся от коронавируса. Она напомнила, что вакцинация является добровольной, а потому не должна давать какие-то дополнительные права.

Президент Владимир Путин в начале 2021 года поручил правительству до 20 января рассмотреть вопрос о выдаче привитым гражданам особых сертификатов и их международном признании.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Лилия Разамасцева18:02:55
22/01/2021
Еще нет единого мнения по этому вопросу. Вакцинация дело добровольное, да и ковид-паспорта особой роли не сыграют.
0 +0−0Простой Обыватель14:30:06
22/01/2021
А почему? Когда-то горнорабочий ставили клеймо возле кадыка. Когда он заходил в трактир щёлкал себя по клейму и ему наливали бесплатно штоф водки.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь