В Москве частично сняли ограничения для кинозалов, театров и концертов

09:44 21/01/2021 Культура
В Москве частично сняли ограничения для кинозалов, театров и концертов
Ограничения по общей вместимости в театрах, кинотеатрах и концертных залах Москвы, введенные в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, будут частично сняты с 22 января. Максимальное количество зрителей в культурных учреждениях увеличат с 25 процентов до 50 процентов от общей вместимости помещений.

Ограничения по общей вместимости в театрах, кинотеатрах и концертных залах Москвы, введенные в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, будут частично сняты с 22 января. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Максимальное количество зрителей в культурных учреждениях увеличат с 25 процентов до 50 процентов от общей вместимости помещений. Отмечается, что это делается в связи с тем, что в Москве снизилось число ежедневно госпитализируемых пациентов с коронавирусом, а также увеличились темпы вакцинации.

Также будет возобновлена работа библиотек, музеев и других учреждений культуры. Разрешается проведение выставок и других массовых культурных мероприятий при условии, что число посетителей не будет превышать 50 процентов от общей вместимости помещений.

Собянин анонсировал решение по снятию ограничений из-за пандемии коронавируса на посещение кинотеатров в столице в июне 2020 года. До этого мэр заявил, что плановый переход к нормальной жизни в Москве займет почти 2,5 месяца.

Виктор Красота

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Ольга Егорова13:02:00
21/01/2021
Это разве нормально?? У нас 2 сотрудницы сходили на Елки и пришли с ковид . Ёлку на Новый год нельзя было , а тут еще концерты , Вообще они все заполнят так как И Баста ., где 40% там и 85%
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь