В Турции появятся представительства Facebook и Instagram

18:25 18/01/2021 Интернет и СМИ
В Турции появятся представительства Facebook и Instagram
Социальные сети Facebook и Instagram откроют представительства в Турции. Как пишет РИА Новости, ссылаясь на замглавы министерства транспорта и инфраструктуры Турции Омера Фатиха Сайяна, представительства появятся в связи со вступившим в силу в прошлом году законом о регулировании соцсетей.
А где озабоченные свободой слова хомяки Онального и примкнувшие к ним жыдохахлы? Или цэ другое?)))))

Социальные сети Facebook и Instagram откроют представительства в Турции. Как пишет РИА Новости, ссылаясь на замглавы Министерства транспорта и инфраструктуры Турции Омера Фатиха Сайяна, представительства появятся в связи со вступившим в силу в прошлом году законом о регулировании соцсетей.

«За день до введения запрета на рекламу хочу сообщить нашим гражданам хорошие новости. Facebook и Instagram сообщили, что откроют представительства в нашей стране в соответствии с законом 7253 (о регулировании соцсетей), который вступил в силу с 1 октября 2020 года», — отметил Сайян.

В ноябре 2020 года власти Турции оштрафовали Facebook, Instagram, а также Twitter, YouTube, Periscope и TikTok за то, что они не предоставили информацию о представителях в стране. Сумма штрафов составила около 1,2 миллиона долларов.

Согласно закону, вступившему в силу в октябре 2020 года, социальные сети с количеством пользователей более миллиона человек обязаны иметь представительство на территории Турции. Его главой должен быть гражданин страны. Кроме того, закон обязывает компании хранить данные турецких пользователей на территории страны.

Он также регулирует размещение в соцсетях информации, которую местные власти считают оскорблениями или клеветой. Подобные сообщения необходимо удалять по запросу властей без решения суда в течение 48 часов. В противном случае компании будут ожидать крупные штрафы и значительные сокращения трафика.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0KKC18:49:19
18/01/2021
А где озабоченные свободой слова хомяки Онального и примкнувшие к ним жыдохахлы? Или цэ другое?)))))
1 +0−0Chrys Red18:38:36
18/01/2021
Ещё Твиттер нужен. Без Твиттера - так себе демократия получается. Не очень свободная.
0 +0−0Homo Sapiens18:32:16
18/01/2021
Ну что сказать. Зато у нас ракеты летают (летали).
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь