Врачи оценили вероятность новой волны коронавируса из-за школьников

01:38 18/01/2021 Статьи
Врачи оценили вероятность новой волны коронавируса из-за школьников
Российские вирусологи Александр Чепурнов и Алексей Аграновский оценили вероятность новой волны коронавируса из-за возвращения школьников с удаленного обучения на очное. Чепурнов допустил, что увеличение числа заболеваний коронавирусом возможно. Однако он отметил, что важно взвешивать ситуацию с разных точек зрения.
"Вероятность ПОЯВЛЕНИЯ новой волны коронавируса из-за школьников" составляет 100%.

Российские вирусологи Александр Чепурнов и Алексей Аграновский оценили вероятность новой волны коронавируса из-за возвращения школьников с удаленного обучения на очное. Об этом они рассказали в беседе с Ura.ru.

Чепурнов допустил, что увеличение числа заболеваний коронавирусом возможно. Однако он отметил, что важно взвешивать ситуацию с разных точек зрения, так как потери от дистанционного обучения очень существенны. «Будет плохо, если начнет увеличиваться количество заболевших, но все равно детей надо учить. Они не могут год сидеть по домам и пялиться в планшеты», — заявил врач.

Аграновский добавил, что на данный момент власти страны стоят перед непростым выбором. В случае послабления мер есть риск роста числа заболевших, однако в противоположной ситуации страдает малый и средний бизнес, а также качество образования у детей. Специалист подчеркнул, что принимаемые на данный момент меры являются адекватными.

В ряде регионов России школьников средних и старших классов в ноябре 2020 года перевели на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. После новогодних выходных большинство регионов отменило удаленное обучение в школах.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0X** Всемогущий03:47:46
18/01/2021
"Вероятность ПОЯВЛЕНИЯ новой волны коронавируса из-за школьников" составляет 100%.
1 +0−0Клинт Иствуд02:05:13
18/01/2021
Продолжаем эксперименты над людьми, прекрываясь образованием? Ну ну... Моему государству нужны простые рабочие, с минимальным образованием: бурить скважины, копать уголь, возить еду, на кассу кого то посадить же надо - уровень церковно-приходской школы вполне подходит..., кто выживет в условиях этой оптимизации медицины, тот и в продавалки на кассе, но... прикроемся "качеством российского образования", переживают они очень за образование! Предварительно, задолго до ковида, всё развалив... Молодцы, ещё и медальки друг другу выдадут! Беда пришла давно...
0 +0−0Andrey Chupikin10:25:46
18/01/2021
В октябре уже сорвали в Москве спад заболеваемости выводом младших школьников на очное обучение. Четко, через 20 дней рост пошел. А сейчас и спад то какой то неуверенный. Как бы не простое снижение выявляемости на каникулах, погда не надо на работу идти. Госпитализаций то меньше не стало.
Результат в десятых числах февраля будет виден. Да еще и более заразный британский штамм на подлете. По всей Европе уже приличными всплесками заболеваемости прошелся...
0 +0−0фикалис альбертович01:45:07
18/01/2021
всех щкольников расстрелять
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь