Змеелов едва избежал укуса смертоносной кобры, попал на видео и прослыл глупым

15:20 14/01/2021 Из жизни
Змеелов в Индии пытался поймать кобру, стоя на бревне около водоема. Он вытащил рептилию из укрытия голыми руками. Змея бросилась на него и попыталась укусить. Мужчина потерял равновесие и упал в воду, но поднялся и продолжил попытки поймать кобру. В конце концов, змеелову и его напарнику удалось изловить рептилию.
Лента, кто у вас составляет такие долб..ё..ные заголовки? Увольте егонахй с волчьим билетом!

Змеелов в округе Шивамогга индийского штата Карнатака едва избежал укуса королевской кобры, когда пытался выловить ее из воды голыми руками. Как сообщает издание The Indian Express, инцидент попал на видео, и комментаторы назвали ловца змей и его напарника глупыми.

На 37-секундной записи видно, как змеелов стоит на бревне у водоема и пытается поймать смертоносную змею. При помощи деревянной палки он вытаскивает рептилию из укрытия, а его напарник ловит ее за хвост.

В этот момент кобра бросается на змеелова и пытается укусить его. Он теряет равновесие и падает. После этого рептилия пытается еще раз атаковать индийца, но в конце концов, мужчинам удается схватить ее.

Запись опубликована в Twitter агентства Asian News International. Видео произошедшего получило широкое распространение в соцсетях. Многие пользователи интересовались, была ли поимка кобры необходимой. «Зачем они пытались поймать змею в ее естественной среде обитания?» — написал один из них. «Самый глупый способ поимки змеи», — отметил другой.

Королевские кобры считаются самыми крупными ядовитыми змеями на планете. Их яд вызывает паралич дыхательной мускулатуры и остановку дыхания. Уже через 15 минут после укуса человек может умереть. В природе королевские кобры питаются преимущественно змеями других видов. Могут обходиться без еды до трех месяцев.

Ранее сообщалось, что заклинатель змей скончался от укуса кобры во время исполнения трюка в индийском городе Джалесвар, штат Одиша (Орисса). Когда зрители пытались помочь ему, он не слушал их и отказался от медицинской помощи.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Under Gad15:43:23
14/01/2021
Лента, кто у вас составляет такие долб..ё..ные заголовки? Увольте егонахй с волчьим билетом!
0 +0−0Alex Tral15:47:21
14/01/2021
Оператора на мыло!
Комментарий удалён.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь