Эксперт рассказал о последствиях сна рядом с телефоном

03:12 14/01/2021 Наука и техника
Эксперт рассказал о последствиях сна рядом с телефоном
Директор Института информационных технологий университета Синергия Станислав Косарев рассказал, что если на несколько часов в день класть телефон под голову, то электромагнитные волны будут негативно влиять на работу мозга. Кроме того, постоянные уведомления ночью могут негативно сказаться на нервной системе.

Директор Института информационных технологий университета Синергия Станислав Косарев в беседе с агентством «Прайм» рассказал об опасных последствиях сна с телефоном под подушкой.

По его словам, если на несколько часов в день класть телефон рядом, то электромагнитные волны будут негативно влиять на работу мозга в долгосрочной перспективе.

Эксперт посоветовал перестать использовать гаджет по крайней мере за час до сна, поскольку это негативно сказывается на качестве сна. Кроме того, если телефон не переводить в беззвучный режим или в режим «в самолете», это негативно скажется на нервной системе.

Как пояснил врач-невролог клиники лечения боли ГКБ имени В.В. Виноградова Петр Соков, это связано с тем, что сообщения уведомления могут отвлекать, удлинять переход в глубокий сон, ухудшать качества сна. Он добавил, что для анализа и мониторинга сна лучше использовать фитнес-браслет или электронные часы с отключенными на ночь уведомлениями.

Ранее врач-нейрохирург Марат Якупов дал советы по защите от «вредного излучения» смартфона. По его словам, степень вреда определяется тем, как часто человек пользуется устройством, и как близко к нему оно находится в течение дня. Он посоветовал не использовать прибор слишком часто и не класть рядом с собой, а в течение дня не носить устройство в карманах. Ночью специалист посоветовал выключать гаджет. Кроме того, подносить устройство к голове лучше только после того, как вызываемый абонент ответит, поскольку режим вызова — самый сильный период вредного излучения.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

0 +0−0George Fatherson08:33:40
14/01/2021
Я включаю САМОЛЁТ перед засыпанием
0 +0−0Whiff oF Death04:17:06
14/01/2021
А не послать ли этого эксперта на x..?
0 +0−0Vasily Pupkin03:56:53
14/01/2021
Комментарий удалён.
А разница?
0 +0−0РУССКИЙ БЕЗ_ПЕНСИИ03:32:09
14/01/2021
не страшно у россосиян итак мозгов нет
0 +0−0Vasily Pupkin03:25:54
14/01/2021
Это какой то пиисец, иксперд очередной..а че, иксперд не подумал, как мы те телефоны цельный день таскаем с собой? :)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь