Россиянам назвали тревожные симптомы в период холодов

02:42 14/01/2021 Статьи
Россиянам назвали тревожные симптомы в период холодов
Специалисты министерства здравоохранения Московской области назвали россиянам ряд тревожных симптомов, которые должны насторожить человека в период холодов. Так, кожа может стать бледнее, а в некоторых случаях могут появиться волдыри. Чтобы избежать обморожения, медики рекомендуют носить просторную многослойную одежду.
Лехахия, Хахахил и Хахуйййя.

Специалисты министерства здравоохранения Московской области назвали россиянам ряд тревожных симптомов, которые должны насторожить человека в период холодов. Об этом пишет «Российская газета».

Как отмечают эксперты, обморожение легко узнать по потере чувствительности кожи. Кроме того, кожа может стать бледнее, а в некоторых случаях могут появиться волдыри. К числу опасных симптомов также относят и ощущение пощипывания.

В случае появления таких симптомов необходимо как можно скорее уйти с мороза в помещение и обмотать пораженные участки марлей и толстым слоем ваты. Также можно согреться горячим напитком.

Однако греться у батареи, мыть руки в горячей воде или растирать кожу категорически запрещено. Специалисты пояснили, что если кожа начала темнеть, или появились волдыри, необходимо срочно обращаться к врачам.

Чтобы избежать обморожения, медики рекомендуют носить просторную многослойную одежду, а также не употреблять спиртное перед выходом на мороз.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что люди с инфекционными, легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в группе риска при сильном похолодании. Кроме того, она предупредила, что при погружении в ледяную воду у человека может произойти сердечный приступ.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

3 +0−0Дмитрий Чернокозов03:01:21
14/01/2021
Лехахия, Хахахил и Хахуйййя.
0 +0−0Дуся Пупкина00:04:59
15/01/2021
Жертвы ЕГЭ новость пишут
0 +0−0TurboNoob1 .03:30:50
14/01/2021
Капитан очевидность: если вы выходите из квартиры и вам стало холодно, найдите термометр и посмотрите на него. Если к примеру на термометре минус тридцать, зайдите в квартиру и оденьтесь. Выйдите из квартиры. Проверьте, холодно ли вам ? Если нет, продолжайте идти. Закололо в руках ? Попробуйте надеть перчатки, если перчаток нет, суньте руки в карманы. Если карманов нет, проверьте что одели куртку.
-4 +0−0Сергей Лидерс02:53:21
14/01/2021
Пацаны, вы там хоть горячей водой моетесь?...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь