Сотни аргентинцев собрались у президентского дворца для прощания с Марадоной

08:38 26/11/2020 Спорт
Сотни аргентинцев собрались у президентского дворца в Буэнос-Айресе для прощания с бывшим игроком сборной Аргентины Диего Марадоной. Фанаты Марадоны пришли на площадь заранее, прощание с футболистом состоится через несколько часов, в 6:00 утра (12.00 по московскому времени).

Сотни аргентинцев собрались у президентского дворца в Буэнос-Айресе для прощания с бывшим игроком сборной Аргентины Диего Марадоной. Видеозапись с места опубликовал Telegram-канал РИА Новости.

Фанаты Марадоны пришли на площадь заранее, прощание с футболистом состоится через несколько часов, в 6:00 утра (12.00 по московскому времени). На кадрах видно, как люди танцуют, запускают фейерверки, также на фоне слышны песни и крики пришедших.

По предварительным данным, причиной смерти Марадоны стала острая сердечная недостаточность, которая вызвала отек легких. Об этом написал портал Infobae.com со ссылкой на отчет, составленный после вскрытия. Адвокат Марадоны называл причиной смерти сердечный приступ.

О смерти Марадоны стало известно 25 ноября. Информацию подтвердил его адвокат, а первыми о случившемся сообщили журналисты аргентинского Clarin.

В качестве футболиста Марадона известен своими выступлениями за «Барселону», «Наполи» и «Ньюэллс Олд Бойз». В составе сборной Аргентины он стал чемпионом мира в 1986 году. Считается одним из величайших игроков в истории футбола.

В библиотеке мультимедийного сервиса Okko доступен фильм «Диего Марадона», в основе которого свыше 500 часов ранее не опубликованного материала из личного архива футболиста. Он снят при поддержке самого аргентинца. Смотрите картину в формате Full HD без дополнительной платы эксклюзивно в подписках «Оптимум» и «Премиум» для всех зарегистрированных пользователей в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Ева Архарова09:39:29
26/11/2020
Руками нужно играть как Марадона, а не как Дзюба.
0 +0−0лейба фишер09:17:38
26/11/2020
зачем они танцуют..радуются что ли
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь