Диетолог назвала лучшие ночные перекусы для худеющих

11:04 25/11/2020 Из жизни
Диетолог назвала лучшие ночные перекусы для худеющих
Врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева назвала лучшие ночные и вечерние перекусы для худеющих. По ее словам, от голодных вечерних мук спасает небольшая горсть орехов, стакан кефира или чашка натурального йогурта.
Горстка орехов по калорийности мало уступает одеялу из сала

Врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева назвала лучшие ночные и вечерние перекусы для худеющих. Ее рекомендации приводит агентство «Москва».

По ее словам, желающим похудеть людям необязательно ограничивать себя в еде после 18:00. «От голодных вечерних мук могут спасти небольшая горсть орехов — миндаль или фисташки (около 30 граммов), стакан кефира или чашка натурального йогурта, киви (две-три штуки), горстка тыквенных семечек», — подчеркнула Пугачева.

В список разрешенных продуктов для ночного перекуса также вошли вишня, клубника, вареные яйца, отварное куриное мясо, каша из цельных злаков и смузи из нежирного молока с ягодами или ананасом.

«А чашка теплого травяного чая отлично дополнит позднюю трапезу», — добавила диетолог. Она предупредила, что последний прием пищи должен быть не позднее, чем за час-полтора до отхода ко сну. При этом идеальный вечерний перекус содержит не более 200 калорий.

Пугачева не рекомендует есть перед сном острые, жирные и соленые блюда, а также продукты, содержащие алкоголь, кофеин и сахар. Такая пища может привести к срыву и перееданию, пояснила врач.

Ранее доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал о продуктах, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры. В список вошли морковь, огурцы, яблоки, мясо птицы, отварные яйца, рыба и отруби.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

4 +0−0Константин Олегович11:27:14
25/11/2020
Комментарий удалён.
Горстка орехов по калорийности мало уступает одеялу из сала
3 +0−0Сергей Селютин11:30:44
25/11/2020
4 +0−0Константин Олегович11:27:14
25/11/2020
Горстка орехов по калорийности мало уступает одеялу из сала
Орехи - сплошной жир. Куда ими перекусывать? Вот кефир - это да
0 +0−0троллей не кормлю16:59:31
25/11/2020
Если решил похудеть - не жри по ночам.
0 +0−0Solar Scorcher12:21:46
25/11/2020
Почему бы не перекусить большим салатом из свежих или квашеных капусты, моркови, редьки, заправленным чайной ложкой вкусного масла и винным уксусом? По калорийности это будет меньше 200, зато радости желудку принесёт заметно больше, чем кефир. И с утра хороший очистительный продристон будет. Очистился, съел яичницу с хлебом, и в новый день.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь